Власти Челябинска раскрывают секреты взаимодействия с малым и средним предпринимательством

03.06.2015

На днях в областной столице состоялся второй по счету форум малого среднего бизнеса. Глава Законодательного Собрания области Владимир Мякуш рассказал о том, что событие состоялось с опорой на итоги прошлогоднего форума, результаты которого были тщательно проанализированы властями. Он подчеркнул, что нормативно-правовая поддержка со стороны Законодательного Собрания не первый год способствует развитию регионального бизнеса. Мякуш пояснил, что речь идет о введении налоговых каникул для молодых компаний и ИП, а также о развитии патентного режима ведения бизнес-проектов.

Но несмотря на все это, в рамках региона есть довольно много проблем в сфере предпринимательства, о которых и говорили на втором челябинском форуме.

Министр экономразвития Татьяна Кузнецова отметила, что одной из центральных задач мероприятия является расширение контакта власти с предпринимательством, а также выстраивание эффективных механизмов работы с бизнес-сообществами.

В рамках форума организаторы запустили несколько площадок, на которых проходили дискуссии на различные темы. Среди них оказались - вовлечение МСП в реализацию госзаказа и процессы импортозамещения, наличие административных барьеров, меры финансовой поддержки областного бизнеса и внешнеэкономическая деятельность региона.

В результате участники форума по его итогам совместно составили резолюцию, которая отправилась на рассмотрение региональным властям.

Несмотря на расширение мер государственной поддержки предпринимательства, порой помощь нужна там, где получить ее очень сложно или просто невозможно. В таких случаях мы с радостью посодействуем решению ваших вопросов и поможем добиться наилучших результатов в вашей деятельности!

Статистика
Всего тендеров: 990 086
На сумму: 154 млрд. руб.
Участников: 64 909