В июне будет организован тендер на проектирование платных парковок

20.05.2015

Еще в апреле текущего года широкая общественность города начала обсуждать тему того, что в городе появятся платные автостоянки, финансировать строительство которых будет администрация. Первоначально предполагалось открыть не больше десятка экспериментальных площадок, на которых можно будет оставлять автомобиль, оплачивая эту услугу в пользу государства. В качестве возможных территорий для строительства рассмотрены такие улицы, как Курчатова, Лесопарковая, Свободы, Энгельса, Труда и др.

Начало разработки проекта относится еще к 2006 году. Тогда дума Челябинска приняла акт, согласно которому полномочия по принятию решений о деятельности государственных автостоянок были возложены на главу города. В составе того же документа все парковочные площадки оказались поделены на две категории - муниципальные и обычные. Одной из мер, предусмотренных в рамках решения вопроса, стало обязательное планирование специальных "карманов" при новых застройках в городе.

В настоящее время в ближайших правительственных планах - разработка проекта платных муниципальных парковочных станций. Сроки его реализации пока не обозначаются. Но соответствующий тендер на проектирование обещает появится на площадках уже в июне этого года. Если вы хотите увидеть его раньше других, зарегистрируйтесь на сайте закупок Челябинска и подпишитесь на нашу рассылку!

Статистика
Всего тендеров: 146 168
На сумму: 147 млрд. руб.
Участников: 64 763