В Челябинске сформирован план дорожно-строительных работ на будущий год

14.10.2016

На минувшей неделе в Челябинске состоялось координационное совещание, посвященное строительству и ремонту городских автодорог. Выступавший на нем мэр города Евгений Тефтелев сообщил, что в следующем году ремонт улиц Линейной и Братьев Кашириных и проспектов Комсомольского и Свердловского будет продолжен.

Градоначальник рассказал о том, что необходимость в дорожном ремонте назрела во многих районах города. По его словам, за текущий год сделано около 40% от всего объема. В 2017 году работа будет продолжена, причем как в отношении магистралей, так и на второстепенных улицах.

Программу развития дорожного хозяйства региональное правительство утвердит в ноябре-декабре. Но уже сейчас начинается верстка планов и графиков, имеющих к ней непосредственное отношение. Замминистра по дорожному хозяйству Челябинска Владимир Алейников обратил особое внимание на то, что формировать их необходимо в обязательном взаимодействии с руководством сетевых компаний.

В этом году дорожно-ремонтный сезон в городе подходит к своему завершению. А если вы желаете принять участие в строительных тендерах следующего сезона, начать подготовку к ним стоит уже сейчас!

Статистика
Всего тендеров: 987 807
На сумму: 156 млрд. руб.
Участников: 64 859