В Челябинске планируют провести электронный конкурс на услуги «маршруточников»

04.02.2015

В ближайшие месяцы челябинская администрация планирует организовать торги на оказание услуг перевозчиков посредством современных маршрутных такси. Актуальность этой меры вызвана тем, что транспортный «рынок» Челябинской области сегодня перенаселен нелегалами. Последние пытаются удержать свое «место под солнцем» неправомерными действиями, организовывая пожары на автостанциях и сжигая транспортные средства, принадлежащие конкурентам.

Проведение конкурсных торгов призвано выявить законных поставщиков соответствующих услуг и подписать с ними госконтракты. В настоящее же время администрация разрабатывает комплекс различных мероприятий, направленных на усиление законодательного контроля над нелегальным осуществлением общественных перевозок в Челябинске и области.

Примечательно то, что к разработке маршрутных карт и технической документации власти решили привлечь старейших городских перевозчиков. По мнению главы правительства Челябинска, принимая во внимание полученные ими преимущества, они имеют все шансы получить контракты, если только изъявят свое желание.

Тендеры на перевозку ищите на нашем сайте.

Статистика
Всего тендеров: 991 525
На сумму: 158 млрд. руб.
Участников: 64 948