В 2016 году в Челябинской области построят новые детсады

15.01.2016

Об этом сообщил министр образования и науки региона Александр Кузнецов. По его мнению, данное направление является одним из ключевых в сфере областного строительства.

Завершение прошлого года ознаменовалось для Челябинской области открытием детского сада в поселке Славино, в Сосновском районе. Его вместимость – 290 детей. По итогам заключенного госконтракта, реализованного посредством нормативной конкурсной процедуры, властям удалось сэкономить около 9% от той суммы, что была отведена на строительство Минстроем. Стоимость контракта, подписанного с подрядчиком, успешно и своевременно исполнившим свои обязательства, составила 209 млн рублей.

Это дошкольное учреждение стало первым и пока единственным для жителей нового микрорайона в поселке. Он имеет 12 помещений для сна и игр малышей, музыкальный зал, спортзал, кабинеты медсестры, логопеда и психолога, а также столовую.

Кузнецов констатировал, что власти вполне справились с задачами обеспечения доступности детских садов, которые ставили перед собой на 2015 год. За этот учетный период в области появилось больше 6 тысяч мест для дошкольников, на что ушло больше 1,5 млрд рублей из средств федеральной казны.

Вместе с тем, высокий уровень рождаемости в регионе делает очевидным тот факт, что строительство будет продолжаться и дальше.

Если вы хотите подписать контракт на строительство детского сада или другого объекта с госзаказчиком в Челябинске и Челябинской области, мы с радостью вам поможем. Свяжитесь с нами для получения первой бесплатной консультации!

Статистика
Всего тендеров: 990 879
На сумму: 156 млрд. руб.
Участников: 64 926