"Транснефть" организует новое производство в Челябинске

08.07.2015

Президент компании "Транснефть" Николай Токарев заявил о том, что в декабре текущего года руководство корпорации намерено создать в Челябинске современное производство нефтяных насосов магистрального типа. По его словам, раньше поставки аналогичного технического оборудования осуществлялись из Украины, но они не раз срывались, из-за чего нефтяная компания несла многочисленные убытки

После ряда переговоров и обсуждений дирекция нефтяного лидера страны приняла решение закупить собственное оборудование и приступить к строительству собственного полноценного и современного производства насосной техники.

АО "Транснефть нефтяные насосы", которое является совместным предприятием итальянских инвесторов и ОАО "Транснефть" планирует создать в Челябинске завод, в состав которого войдут линия сборки насосов, центр испытаний и склад.

Новое производство, по предварительным данным, расположится на территории индустриального парка "Станкомаш" и будет производить 20 вертикальных и 160 горизонтальных магистральных насосов ежегодно.

Строительство данного комплекса обойдется нефтяной корпорации не менее 2,3 миллиарда рублей, а в области скоро появится новый крупный заказчик. Чтобы всегда быть в курсе новых торгов и закупок в своем регионе, зарегистрируйтесь и подпишитесь на рассылку с нашего сайта!

Статистика
Всего тендеров: 146 168
На сумму: 147 млрд. руб.
Участников: 64 763