Тендер на проведение экоаудита приостановлен

01.10.2015

В управление челябинской антимонопольной службы поступила жалоба на противоправные действия заказчика. Результатом стала остановка проведения конкурса на определение поставщика услуг по экоаудиту.

Общество охраны природы заявило о том, что министерство экологии провело конкурс с многочисленными нарушениями. Прежде всего, они указывают на отступления от сроков и стоимости, а также на тот факт, что закупка отсутствует в планировании текущего года.

Если говорить более подробно, то уже во время проведения торгов минэкологии сократило срок работ примерно на одну четвертую. Между тем, специалисты из службы охраны труда говорят о том, что объем работ по контракту – очень большой. Поэтому сокращение сроков, по их мнению, говорит о том, что аудит будет проведен поверхностно и некачественно либо он уже осуществляется в настоящее время «своей» компанией, а тендер – это лишь формальность, необходимая по закону.

На предварительном этапе процедуру приостановили и сделали запрос соответствующей документации. После того как министерство экологии предоставит необходимые документы, они будут изучены специалистами антимонопольной службы в городе Челябинске, а уже потом комиссия примет какое-либо решение. Им может стать как внесение изменений в конкурсную документацию, так и отмена тендера с последующим его проведением заново. Если вас интересует дата его появления на площадках и подробности обновленного техзадания, подпишитесь на рассылки в соответствующих категориях нашей базы тендеров и вы получите уведомление о возобновлении торгов на свою почту.

Статистика
Всего тендеров: 990 847
На сумму: 155 млрд. руб.
Участников: 64 926