Предприниматели Челябинска работают в условиях стабильности

10.06.2015

Современная экономическая ситуация в Челябинске оценивается экспертами как стабильная. Об этом заявила замглавы администрации по финансам и экономике Елена Мурзина на подписании делового соглашения между правительством и "Челпромом".

Она привела данные, согласно которым результаты первого квартала 2015 года показывают несомненную положительную динамику. За это время индекс производства в сфере промышленности возрос до 105,8%. При этом рост главным образом обеспечили такие отрасли, как металлургия - на 118,7%, а также обработка - на 108,1%.

Но Мурзина отметила и снижение оборотов в части сфер - например, в области электроэнергетики и добычи полезных ресурсов. Но их связывают, прежде всего, с теплым зимним сезоном в регионе.

Несмотря на такие позитивные итоги, власти города предпринимают меры на случай ухудшений. Работает антикризисный штаб, мероприятия которого направлены на стабилизацию ряда социально-экономических процессов, повышение конкурентоспособности городских производств, а также расширение межрегионального сотрудничества. В рамках последнего направления организовываются различные форумы, выставки и бизнес-делегации в другие регионы страны.

Огромное внимание уделяется поддержке сектора малого и среднего предпринимательства. Прекрасный способ укрепить региональный бизнес - участие в государственных и муниципальных торгах. Изучить все тонкости и нюансы этого процесса вам с радостью помогут наши специалисты, и уже завтра вы подпишете дорогой госконтракт!

Статистика
Всего тендеров: 990 847
На сумму: 157 млрд. руб.
Участников: 64 938