Правительство Челябинска покупало старые автобусы по завышенной цене

06.05.2016

В пресс-службе прокуратуры Челябинской области сообщили о том, что цена, по которой приобретался старый транспорт, соответствовала рыночным тарифам на новые машины аналогичного качества. В отношении Управления транспорта при администрации Челябинска возбуждено дело.

Установлено, что в августе прошлого года Управление транспорта реализовало госконтракт на приобретение двух автобусов на газомоторном топливе марок «Бравис» и «Нефаз». Победителем тендера, с которым госструктура заключила договор, стала компания «Уралкам». Но в результате поставки исполнитель предоставил автобусы не 2015, а 2014 года. Между тем, год производства транспортных средств являлся одним из существенных условий контракта. Поставщик нарушил требование, но величина оплаты его услуг, при этом, совсем не изменилась.

В соответствующем акте приемки специалисты Управления транспорта отметили, что претензий по качеству и срокам у заказчика не имеется.

Данный прецедент стал веским основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях в отношении замначальника государственной организации, а также руководства ООО «Уралкам». В настоящее время материалы находятся на рассмотрении в антимонопольном ведомстве.

Вы столкнулись с произволом чиновников на практике? Не знаете, как поступить? Обратитесь к нашим юристам, и мы поможем вам отстоять ваши законные права и интересы в любой, даже самой противоречивой ситуации.

Статистика
Всего тендеров: 990 086
На сумму: 154 млрд. руб.
Участников: 64 909