Область закупит новые автобусы

13.02.2015

Правительство региона сообщило о своих ближайших планах, связанных с приобретением нескольких десятков автотранспортных средств для курсирования по городским и пригородным маршрутам.

В первую очередь будут проведены торги на закупку десяти современных автобусов, которые пустят на пригородные рейсы. Машины станут перевозить пассажиров между такими населенными пунктами, как Асбест, Челябинск, Екатеринбург и Нижний Тагил. Сумма будущих торгов, по предварительным оценкам, составит около 90 млн. руб.

Кроме всего прочего, в последующем власти области планируют закупить еще пятьдесят автобусов, оснащенных газовым оборудованием и пустить их по улицам Челябинска. Внедрение газового общественного транспорта позволит максимально сэкономить бюджет путем снижения трат на ГСМ.

В общей сложности, на закупки автотранспортных средств, а также строительство объектов для их технического обслуживания и заправки муниципальному бюджету придется выделить около семисот миллионов рублей.

Все эти мероприятия проводятся как в целях повышения уровня транспортной политики региона, так и в рамках масштабной подготовки к событиям ЧМ-2018 в Российской Федерации, которые будут напрямую связаны с необходимостью встречи большого количества гостей и осуществлении масштабных пассажирских перевозок.

Статистика
Всего тендеров: 993 452
На сумму: 159 млрд. руб.
Участников: 64 969