В Челябинске составлена интерактивная карта добросовестных поставщиков стройматериалов

24.06.2015

 Региональный челябинский Минстрой и Южно-Уральский союз предпринимателей провели ряд проверок, по итогам которых пришли к выводам о том, что только 30% поставщиков области продают цемент высокого качества. Тестирования продукции проводились в современных университетских лабораториях стройматериалов.

В результате продавцы, прошедшие тесты с достоинством, получили сертификаты на соответствие их продукции установленным нормам, а также знаки качества, подтверждающие отсутствие контрафактных товаров в ассортименте.

Помимо всего прочего, в пресс-службе Министерства строительства Челябинской области сообщили о том, что все торговые точки, удостоенные наград, занесли в специальную интерактивную карту региона. На ней будут отмечаться продавцы, зарекомендовавшие себя как надежные поставщики. Замначальника Минстроя Татьяна Антонова подчеркнула то, что в частном строительном секторе порой нет возможности организовать проверку качества стройматериалов, и такое пособие, как интерактивная карта, позволит небольшим компаниям и частникам быть уверенными в уровне закупаемой продукции.

В настоящее время на карте всего 30 точек, но в ближайших планах правительства - ее расширение и пополнение. На следующие месяцы намечены проверки поставщиков Златоуста, Магнитогорска, Миасса.

Подтвердить высокий качественный уровень своей продукции, а также соответствии товаров и услуг международным нормам позволяет оформление сертификатов ИСО 9001. У нас вы сможете оформить современную документацию оперативно и по доступной стоимости!

Статистика
Всего тендеров: 146 270
На сумму: 146 млрд. руб.
Участников: 64 763