ФСБ закупает 47 авто для нужд челябинского отделения

24.03.2016

Федеральная служба безопасности проводит закупку автомобилей для своих региональных ведомств в различных областях страны. Всего госзаказчик приобретает 313 машин, 47 из которых будут отправлены в Челябинск.

Выбор подрядчика происходит в форме открытого электронного аукциона. Заявки на него принимают с 14 по 29 марта.

Все закупленные в рамках госзаказа авто распределят по 10 регионам РФ. Челябинская область сможет получить свою часть до 1 декабря 2016 года. В региональное УФСБ направят 47 автомобилей. Максимальное количество машин – 56 единиц – получит Владивосток. Кроме того, транспортными средствами снабдят служащих Забайкальского, Хабаровского, Краснодарского, Ставропольского края, республики Карелии, Воронежской области, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

На сайте госзакупок указано, что автомобили будут обладать колесной формулой 4х4. Иных требований, относящихся к техническим характеристикам, в составе тендерной документации нет.

Представителем государственного заказчика является государственное казенное учреждение «Войсковая часть № 55056».

Начальная стоимость данного контракта составляет 296,3 млн рублей. При этом его обеспечение заказчик установил в размере 10%. Иначе говоря, чтобы получить такой заказ, подрядчику необходимо предоставить финансовый залог, либо банковскую гарантию на сумму 29,6 млн рублей.

В самом тендерном задании объект закупки поделен на 15 лотов. Максимальный предполагает поставку 137 автомобилей со средней стоимостью 941 тыс. рублей за каждую. Из всех 313 машин только 4 будут дороже 1 млн рублей.

В отдельном порядке в документации содержится указание на то, что аукцион соответствует положению об ограничениях, связанных с приобретением импортных товаров. Но, в то же время, к аукциону прикреплены файлы, в названии которых фигурирует наименование немецкой марки Polo.

Статистика
Всего тендеров: 990 086
На сумму: 154 млрд. руб.
Участников: 64 909