В Челябинской области возрастут тарифы на переработку отходов

21.03.2017

Руководитель челябинского минтарифа Татьяна Кучиц объявила о том, что тарифы на сбор, вывоз и переработку отходов бытового цикла в скором времени изменятся. Точные цифры появятся после проведения тендера.

Специалисты посчитают тарифы на твердые отходы для челябинцев, ориентируясь на заявки от операторов. Тендеры будут проводиться в Магнитогорске и Челябинске. Татьяна Кучиц заявила, что ведомство проводило анализ тарифов на соответствующие услуги в регионах России с соответствующими объемами потребления.

В настоящее время жители Челябинской области платят только за вывоз мусора. Услуги по организации переработки отходов ранее не было.

Эксперты предполагают, что после повышения тарифов стоимость услуги достигнет примерно 80–100 рублей.

Договор с новым подрядчиком министерство намерено подписать не позднее 1 мая следующего года. До тех пор тарифы будут неизменными.

После заключения контракта в Челябинске появится новый полигон по переработке твердых отходов. Действующую свалку закроют и рекультивируют.

Хотите всегда узнавать о появлении новых тендеров в Челябинске и Челябинской области раньше конкурентов? Мы предлагаем вам совершенно бесплатно оформить рассылку тендерных предложений на нашем сайте.

Статистика
Всего тендеров: 146 270
На сумму: 147 млрд. руб.
Участников: 64 763