В Челябинске запланировано строительство новой поликлиники

29.10.2015

В скором времени в Челябинске начнется строительство здания онкологического диспансера высотой в 6 этажей. На месте стройки уже заложена капсула с посланием врачам 2065 года от губернатора области Бориса Дубровского.

На данном мероприятии каждый гость смог познакомиться с проектом будущей поликлиники, которую власти собираются открыть уже через пару лет.

В своем обращении Борис Дубровский заявил, что считает основной задачей администрации – успешно провести и завершить строительство этой поликлиники с достойным качественным уровнем медуслуг. Над проблемой борьбы с онкозаболеваниями сегодня работает весь мир, и, по словам Дубровского, современный центр поможет врачам Челябинска добиться внушительных результатов в этом важном направлении.

Территория под строительство медучреждения была выделена ранее. Он будет расположен рядом с корпусами госпиталя. По проекту, общая площадь диспансера составит более 6 тысяч кв. метров. В 6-этажном корпусе ежедневно смогут одновременно находиться около 500 человек. Кроме того, между онкодиспансером и соседним хирургическим корпусом, возможно, построят надземный переход.

Предварительно известно, что в новой поликлинике откроются отделения эндоскопии, противоопухолевой терапии, амбулаторной радиотерапии, рентген, УЗИ, лаборатория.

Общее финансирование проекта превышает 327 млн рублей. За эти деньги в ближайшие два года здесь будет вестись масштабное строительство. Соответственно, количество строительных, монтажных, инженерных и других тендеров в Челябинске значительно возрастет. Чтобы принимать в них участие на уровне профессионалов, обратитесь к нам, и мы вам обязательно поможем!

Статистика
Всего тендеров: 146 567
На сумму: 151 млрд. руб.
Участников: 64 767