В Челябинске построят несколько новых дорог

20.07.2015

Правительство областной столицы планирует в ближайшее время освободить город от пробок путем строительства ряда автодорог. В общей сложности, стоимость этого проекта составляет приблизительно 3,5 миллиарда.

В настоящее время существующих городских магистралей явно не хватает для нормального движения транспортных потоков и обеспечения комфортных условий автомобилистов. Дорожное строительство намечено в таких районах как Парковый, Чурилово и Тополиная аллея. Кроме того, проект предусматривает организацию транспортной развязки на проблемном участке пересечения Комсомольского и Свердловского проспекта с Новомеханической улицей.

На сегодняшний день в городе насчитывается около тысячи километров функционирующих автомобильных дорог. По мнению градостроителей в ближайшие годы нужно построить около 54 километров. Помимо заявленной суммы в 3,5 миллиарда на строительные работы, властям необходимо изыскать дополнительные средства на обслуживание и плановый ремонт будущих новых магистралей.

Все это говорит о том, что в скором времени на площадках возникнет много дорогих государственных тендеров на проектирование, строительство и содержание автомобильных дорог. А для того чтобы эффективно в них участвовать и получать выгодные контракты, оформите у нас комплексное сопровождение участия от профессионалов на самых выгодных условиях!

Статистика
Всего тендеров: 992 054
На сумму: 159 млрд. руб.
Участников: 64 948