Челябинский "Ростелеком" направляет 322 миллиона на реконструкцию своих станций

17.06.2015

Крупнейший провайдер страны опубликовал свой новый тендер на официальном государственном сайте закупок. Тем самым "Ростелеком" сообщил о своем намерении вложить более 322 миллионов рублей в реконструкционные работы, направленные на усовершенствование функционирования подсистем головных спутниковых станций. Эти станции обеспечивают прием со спутников и вещание телеканалов в сети IP/MPLS. 

В планах компании - поэтапная модернизация трех комплексов центральных станций - в Краснодаре, Санкт-Петербурге и в Новосибирской области. Все мероприятия будут проведены посредством установки современного оборудования после его переноса со станций в Челябинске, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Омске, Волгограде, Уссурийске, Новосибирске и Томске.

По условиям подписанного контракта, его исполнитель должен будет заняться распределением каналов, которые доводятся до абонентов, по трем головным станциям при учете спутников в зоне приема, а также существующих требований, связанных с резервированием телеканалов в рамках федерального пакета. В техническом задании обозначено, что станции, подвергаемые модернизации, значительно увеличат прием SD и HD каналов.

Генеральный подрядчик обязуется провести строительство в условиях непрерывной сети вещания, доводимой до абонентов, которые подключены к станциям. Реконструкция произойдет в рамках инвестиционного плана компании на текущий год.

Подать заявку на этот конкурс можно до 26 июня 2015 года, а узнать результаты участия - до 28 числа этого же месяца. На проведение всех мероприятий руководство "Ростелекома" отводит исполнителю срок до 21 июля следующего года.

Статистика
Всего тендеров: 990 086
На сумму: 155 млрд. руб.
Участников: 64 926