Сомнительные закупки для аппарата власти

06.08.2015

Несмотря на федеральную директиву, касающуюся отказа от масштабных закупок предметов роскоши для чиновников и обязательного обоснования каждого приобретения, региональные власти на Урале продолжают публиковать достаточно сомнительные лоты. Среди последних инцидентов, привлекших внимание общественности - попытка шикарно обставить кабинет губернатора.

Для этих целей чиновники УФО организовали на государственной площадке два лота общей суммой почти в миллион рублей. Согласно условиям первого, закупить предстояло 14 предметов мебели, в том числе, дорогой кожаный диван за 84 тысячи рублей. Предметом второго было приобретение искусственных цветов почти на 7 тысяч бюджетных рублей для украшения стола областной главы.

Эти тендеры немедленно после своего появления вызвали много сомнений со стороны контролирующих инстанций и впоследствии оказались аннулированными.

Напоминаем, что в недавнем прошлом власти области пытались приобрести за счет казны 12 дорогих ноутбуков импортного производства, элитную кабинетную мебель более чем на 800 тыс. руб., а также телевизоры и иную офисную технику почти на миллион рублей.

Если вы хотите защитить себя от коррупционных проявлений и не тратить своего времени на участие в незаконных тендерах, которые впоследствии окажутся отменены, подключите модуль "Аналитика". Этот уникальный продукт позволит вам экономить свои ресурсы, которые пригодятся для будущих побед!

Статистика
Всего тендеров: 145 432
На сумму: 146 млрд. руб.
Участников: 64 764