Первый челябинский форум по госзакупкам прошел успешно

20.02.2015

Первое общественное мероприятие, посвященное государственным закупкам и практике их проведения, с привлечением ключевых лиц на днях состоялось в Челябинске. Форум посетили несколько федеральных экспертов, главы различных управляющих ведомств и департаментов, руководители соответствующих структурных подразделений управленческого аппарата.

У Челябинска огромная практика в сфере государственных электронных торгов и прекрасная динамика реализации контрактов на площадках, поэтому форум провели именно здесь. Формат открытого диалога, который был выбран для организации обсуждений, позволил спокойно и честно поговорить о существующих недостатках системы и методах их устранения.

Многие заявляли о недостатке квалифицированных специалистов и невозможности содержания тендерных служб в штате из-за дефицита бюджетных ресурсов. Подчас бывает такое, что детские сады и другие соцучреждения не в состоянии справиться с наваливающейся на них документальной базой, и это мешает им нормально проводить закупки.

Прозвучал один из возможных вариантов решения вопроса – организация специального централизованного органа для совместного проведения госзакупок организациями муниципалитета.

Ну а для того чтобы эффективно участвовать в тендерах при поддержке настоящих экспертов уже сегодня, обратитесь в нашу компанию. Комплекс специализированных услуг поможет вам всегда быть уверенными в своей победе!

Статистика
Всего тендеров: 146 270
На сумму: 146 млрд. руб.
Участников: 64 763