МУП представил свою инвестпрограмму

20.08.2015

На заседании городского совета Челябинска по вопросам улучшения регионального инвестиционного климата одно из крупнейших предприятий унитарного типа представило несколько вариантов своего развития в данном контексте. При этом объемы финансирования в рамках различных программ МУП "ПОВВ" колебались от 6,3 и до 66 миллионов.

По словам его директора Дениса Поташева, наиболее полная и масштабная из них имеет срок действия до 2030 года, а минимальная стоимостью чуть выше 6 миллиардов предусматривает лишь проведение приоритетных мероприятий, в первую очередь, связанных с ликвидацией чрезвычайных происшествий.

При разработке последней применялся учет снижения потребительской нагрузки, а реализация многих мероприятий планировалась за счет производственных платежей и оплаты технических присоединений предприятий.

Кроме того, в инвестиционный план включили строительство новой гидростанции насосного назначения второго подъема, которая будет поставлять воду не только в Челябинск, но и другие города области - в Еманжелинск, Коркино, Копейск и др. Старая аналогичная станция в данное время признана находящейся в аварийном состоянии.

Среди других намеченных руководством ГУПа мероприятий - строительство инновационной системы фильтрации и защиты, повышение уровня очистки барьерных сооружений на основе активированного угля, строительство еще одного водовода, реконструкция шестнадцати магистральных водоводов, систем очистки сточных вод, напорных коллекторов, а также ремонт существующих водоводов и станций. Все эти потребности ГУП "ПОВВ", выступая в роли госзаказчика, планирует реализовывать посредством организации и проведения открытых электронных торгов. Подпишитесь на предложения от этого заказчика на нашем сайте челябинских закупок, и вы автоматически начнете получать извещения о появлении новых прямо на свою почту.

Статистика
Всего тендеров: 994 037
На сумму: 160 млрд. руб.
Участников: 64 979