Магистраль Челябинск-Екатеринбург за 150 миллиардов

29.07.2015

После завершения строительства ВСМ Москва-Казань, сразу же начнутся работы над проектом высокоскоростной магистрали Челябинск-Екатеринбург. Об этом в обращении к прессе сообщил управляющий директор ВЭБ Илья Пономарев. По прогнозам специалистов, этот проект позволит Уралу добиться значительного повышения темпов экономического роста.

На сегодняшний день затраты на строительство оцениваются приблизительно в 150 миллиардов. Около 70 процентов всей суммы обещает выделить государственный аппарат, остальные тридцать будут изысканы за счет инвесторов.

Еще один, несомненно, позитивный эффект от строительства новой магистрали - развитие промышленного комплекса. Совершенно очевидно, что все стройматериалы будут поставляться с местных региональных заводов при учете масштабов потребностей стройки. Например, для того чтобы проложить километр уральской автомагистрали понадобится около 25 тонн рельсов, 16 тыс. кубометров щебня, а также 125 тонн различных металлоконструкций. Поставки такого масштаба подтолкнет к наращиванию оборотов местных производителей, но окажется им вполне по силам. Кроме того, эксперты надеются не только на развитие старых, но и на создание новых сверхсовременных производств в сфере автоматики, контрактной аппаратуры и электросетей.

Вы нацелены на получение своей доли контрактов из этого огромного пласта госзаказов? В таком случае, следует тщательно подготовиться уже сейчас, чтобы потом обойти всех конкурентов. Отправьте нам заявку на тендерное сопровождение, и мы обязательно вам в этом поможем!

 

Статистика
Всего тендеров: 146 270
На сумму: 146 млрд. руб.
Участников: 64 763