Губернатор выделил муниципалитетам более 1 млрд рублей

12.08.2016

На деньги, выделенные в рамках программы «Реальные дела», муниципалитеты региона планируют выполнить более 4700 различных работ. В настоящее время реализовано только 41,5 млн рублей.

Программа «Реальные дела» впервые была анонсирована 18 июля во время межрегионального форума «Лучшие муниципальные практики» Всероссийского совета местного самоуправления. В ее рамках каждый район получил определенные средства на решение своих насущных проблем.

Наибольшую сумму – 300 млн рублей – получил областной центр. На эти средства в Челябинске планируется реконструкция стадиона «Калибр», ремонт детской поликлиники, а также благоустройство города к его 280-летнему юбилею.

Среди других направлений обозначены: ремонт автомобильных дорог, благоустройство улиц, обновление коммуникаций (в том числе, систем водоснабжения), приобретение для больниц оборудования и медикаментов, строительство новых спортивных объектов и др. В каждом городе и районе жители получат право поучаствовать в определении конкретных сфер, приоритетных для решения проблем.

Вас интересуют тендеры Челябинска и Челябинской области? В нашей системе мы собрали самые актуальные предложения от государственных и коммерческих заказчиков региона!

Статистика
Всего тендеров: 990 086
На сумму: 154 млрд. руб.
Участников: 64 909