Госзаказчики Челябинска закупили старые автобусы по стоимости новых

24.06.2016

По итогам проверки выяснилось, что чиновники транспортного ведомства города Челябинска приняли автобусы 2014 года, хотя в условиях контракта, по которому они проходили, значился 2015 год. Ответственное должностное лицо оштрафовали на 20 тыс. рублей.

Мэр Челябинска Евгений Тефтелев прокомментировал инцидент и заявил, что виновные понесут наказание, но все автобусы по-прежнему останутся в автопарке, так как находятся в хорошем состоянии и отлично работают в течение целого года. Речь идет о двух автобусах марок «Бравис» и «НефАЗ», работающих на газомоторном топливном ресурсе.

Об этом мэр сообщил на аппаратном совещании 20 июня.

В результате проверки была достаточно четко определена вина должностных лиц. К ним относятся глава управления транспорта администрации города, а также сам поставщик – ООО «Уралкам». Руководитель госструктуры заплатит штраф в 20 тыс. рублей, а юридическое лицо внесет в казну города 200 тыс. штрафных рублей.

Нередко в результате недобросовестности и халатности чиновников наказание несут подрядные компании. Если вы столкнулись с подобными случаями, обратитесь к нашим тендерным юристам, и вам обязательно помогут!

Статистика
Всего тендеров: 990 847
На сумму: 157 млрд. руб.
Участников: 64 938