Челябинские чиновники не успевают тратить бюджетные средства

08.05.2015

Нецелесообразным было признано освоение средств, направленных на организацию перинатального областного центра в городе Челябинске. К такому заключению пришла генеральная прокуратура после тщательного расследования.

Всего на строительство центра выделялось более двух миллиардов рублей, а израсходовано оказалось примерно 800 миллионов. В результате проведения тендера победу одержала компания «АльфаСтрой», принадлежащая одному из депутатов. Но контракт с ней долгое время так и оставался в подвешенном состоянии. Это дает основания проверяющим органам говорить о том, что бюджетные деньги использовались неправомерно или были присвоены. В результате медцентр, открытие которого намечено на 2016 год, по своему состоянию от окончания строительства еще очень далек. Между тем глава минздрава области Сергей Кремлев утверждает, что объект откроется своевременно.

Напоминаем, что в 2013 году Дмитрий Медведев издал указ о строительстве трех десятков перинатальных центров в различных областях страны. Чтобы выиграть строительный тендер подобного масштаба, любая компания нуждается в надежной поддержке! Заполните заявку на сайте или позвоните нашему менеджеру.

 

Статистика
Всего тендеров: 145 432
На сумму: 146 млрд. руб.
Участников: 64 764