Челябинская область – в тройке лидеров по производству мяса

03.09.2015

Об этом стало известно на встрече глав шести областей Уральского федерального округа, состоявшейся на прошлой неделе. Помимо этого, на мероприятии обсудили и другие важные вопросы аграрного комплекса страны.

Прошедшую агровыставку в Югре посетили губернаторы Тюменской, Челябинской, Сведловской и Курганской областей, а также Ямала и Югры. На выставке представили свою продукцию сельхозпроизводители из тех же регионов. Основной целью мероприятия было обозначено привлечение новых производителей из соседних областей, а также развитие отечественного импортозамещения.

Уполномоченный по делам президента на Урале Игорь Холманских поприветствовал гостей и участников выставки. Он рассказал о том, насколько значимым является аграрное хозяйство Уральского федерального округа для всей страны, и как динамично развивается фермерство Ямала и Югры. Холманских подчеркнул, что на сегодняшний день Челябинская область очень прочно входит в число трех основных лидеров по производству мяса для нужд страны.

В завершение события на своем выступлении временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова заявила о том, что фермеры всего округа в ближайшем будущем смогут получить государственные субсидии на развитие своего хозяйства. Общий фонд субсидирования аграрного комплекса составит более 85 млн.

На сегодняшний день сельское хозяйство – это наиболее приоритетная для развития отрасль в масштабах национальной политики нашей страны. Курс на импортозамещение ведет к усилению субсидирования и внедрения других мер господдержки. Если же ваша сфера деятельности несколько другая, вы всегда можете обратиться за поддержкой к нам. Заметьте, для этого вам не придется оформлять множество документов и выстаивать очереди: у нас вы сможете получить средства и возможности для развития своего бизнеса на уникально выгодных условиях.

Статистика
Всего тендеров: 992 144
На сумму: 159 млрд. руб.
Участников: 64 952