Челябинская область станет привлекательнее для инвесторов

15.04.2016

На днях в Челябинске прошло совещание, на котором обсудили вопросы, связанные с инвестиционной привлекательностью региона. В нем приняли участие члены Агентства стратегических инициатив РФ.

Губернатор Борис Дубровский озвучил основную цель – ввести Челябинскую область в первую десятку рейтинга российских городов, привлекательных для инвестиций. В настоящее время регион находится на 28 месте.

Глава области рассказал о том, какие меры приняты на сегодняшний день. Работает несколько многофункциональных центров для оформления земли и получения градостроительной документации, созданы сквозные регламенты на различных этапах инвестиционного процесса, открылся новый портал для инвесторов, включающий в себя несколько электронных сервисов.

Повышение инвестиционной привлекательности неизбежно влечет за собой строительство новых предприятий, организацию различных проектов и др. процессы. Если вы хотите принимать активное участие в экономической жизни своего региона, участвуйте в тендерах Челябинска и Челябинской области. Наши эксперты расскажут вам о том, как добиться в этом деле максимальной эффективности и результативности.

Статистика
Всего тендеров: 152 288
На сумму: 154 млрд. руб.
Участников: 64 843