Центральный район Челябинска будет благоустроен

27.08.2015

Городская администрация пришла к выводу о необходимости приведения в должное состояние Центрального района Челябинска. На площадках электронных торгов организован целый ряд различных тендеров, направленных на реализацию соответствующих мероприятий в рамках госзаказа муниципалитета.

Среди необходимых работ, обозначенных в документациях к этим конкурсам, значатся реконструкция городских объектов спортивного и иного общественного назначения, установка мусорных урн, высаживание новых деревьев и уборка сухостоя. Только на последнюю статью направлено более 600 тысяч рублей из челябинского бюджета.

Власти города во главе с губернатором области Борисом Дубровским выражают свои надежды, касающиеся экономии при проведении торгов. По их планам, в общей сложности экономия должна составить не менее 3 миллионов при бюджете работ в 30 млн руб.

В ближайшее время в Центральном районе появится не менее 65 урн, а также около 450 новых деревьев. Кроме того, в центре Челябинска ликвидируют около полутора тысяч квадратных метров свалок и множество зарослей сухостоя.

Аналогичную сумму на свое благоустройство уже получил каждый из районов столицы Южного Урала. В настоящее время освоение этих средств находится на стадии обсуждения в районных советах.

В то же время администрация города считает первоочередной задачей властей – ремонт детских садов, игровых площадок и городков во дворах Челябинска, а также строительство новых спортивных зон и комплексов.

Статистика
Всего тендеров: 992 054
На сумму: 159 млрд. руб.
Участников: 64 948