Аукцион на ремонт автодороги Уфа-Оренбург проведут заново

12.08.2015

Электронный аукцион от государственного заказчика на определение генподрядчика для проведения капитального ремонта участка автотрассы Р240 ("Уфа-Оренбург") не состоялся. Федеральное управление магистрали Самара-Челябинск, выступающее в качестве организатора предложения объявило торги несостоявшимися.

Причиной оказалось то, что тендер с начальной стоимостью, окончание сбора конкурсных заявок на участие в котором было назначено на 28 июля, а проведение аукциона - на 6 августа, не собрал ни одного предложения в течение 10 минут с начала проведения. Соответствующая отметка уже появилась на официальном государственном портале. В соответствии с ключевым положением ФЗ-44, контракт на капремонт 3,365 километров трассы федерального назначения оказался не реализован.

Кроме того, стало известно что по итогам несостоявшихся торгов в антимонопольную службу РФ поступила жалоба от одного из подрядчиков - ООО "Дортрансстрой". В ней сообщается, что в составе аукционной документации к тендеру на ремонт дороги имелись некие противоречия, расходящиеся с нормами ФКС, которые и помешали подаче заявок.

В ФКУ сообщили, что после проведения соответствующей проверки в органах УФАС тендер проведут заново. 

Статистика
Всего тендеров: 145 432
На сумму: 146 млрд. руб.
Участников: 64 764