25 челябинских предприятий ожидают субсидии от властей

26.08.2016

В Челябинской области заявки на получение финансовой помощи от фонда развития промышленности подали 25 городских предприятий. Общая сумма, которую предстоит выдать в качестве поддержки промышленникам, составит 1,2 млрд рублей.

Эти цифры озвучил на одном из правительственных заседаний министр экономического развития Южного Урала Сергей Смольников. Он подчеркнул, что в текущем году региональный фонд предоставит промышленникам средства в размере 134 млн рублей. Кроме того, есть возможность дополнительно привлечь 312 млн рублей из источников фонда развития промышленности Российской Федерации.

Соответствующее соглашение с федеральным фондом региональное отделение заключило 16 июня текущего года. На сегодняшний день в кабинетах федерального фонда рассматривают 5 заявок от челябинских производственников.

Смольников пояснил, что софинансирование предполагает соотношение 70/30. При этом, на субсидирование могут рассчитывать только самые крупные предприятия, которые планируют привлечь от 20 до 100 млн рублей. Региональный фонд сможет софинансировать до 20 млн рублей, предоставляя займы под 5%.

Вам нужны средства прямо сейчас? Ищете, где получить финансовую поддержку на самых выгодных условиях? Обратитесь к нашим экспертам, и мы обязательно вам поможем!

Статистика
Всего тендеров: 992 990
На сумму: 159 млрд. руб.
Участников: 64 957